Альфред рубикс

"А разве нынешний отъезд народа на Запад - это не депортация?" Рубикс о жизни, политике и социализме 18 03.08.2016

Как сообщает ves.lv, Альфред Рубикс оказался редким представителем бывшей советской партэлиты, кому пришлось доказывать верность идее в застенках капитализма. Отсидев 6 лет, он остался востребованным и в новых условиях. Возглавил Соцпартию, стал депутатом Европарламента. И до сих пор искренне верит в то, что социализм обязательно всех победит. Когда?

Рубикс: Социалистическая партия Латвии, возможно, изменит название 17.06.2014

Социалистическая партия Латвии (СПЛ) на съезде, который состоится 21 июня, примет решение о внесении поправок в программу, а также, возможно, о смене ее названия. 

De facto: раскололся ранее гармоничный блок "левых" партий 1 02.06.2014

Спустя неделю после выборов в Европейский парламент (ЕП), передача Латвийского телевидения de facto сделала вывод, что, раскололся, так называемый, блок "левоориентированных" партий. 

Рубикс: Украина превратилась в полигон "холодной войны" 06.05.2014

Украина стала полигоном "холодной войны", где Россия, ЕС и НАТО испытывают свой политический и военный авторитет.

Чем гордятся наши депутаты Европарламента 17.02.2014

Некоторые латвийские депутаты в Европарламенте главными своими достижениями считают получение дополнительного финансирования из еврофондов и борьбу за "историю Латвии", свидетельствуют отчеты депутатов о проделанной работе.

Прокуратура возобновила процесс против Рубикса 4 12.02.2014

Прокуратура решила возобновить уголовный процесс против евродепутата Альфреда Рубикса (Соцпартия) в связи с его высказываниями о советских репрессиях 1949 года, пишет портал rus.delfi.lv.

Социалисты Рубикса решают, как быть дальше 2 16.11.2013

В субботу в Риге проходит съезд Социалистической партии Латвии, на котором обсуждается в том числе подготовка к выборам Европарламента и Сейма.

Рубикс: об уголовном процессе против меня узнал от журналистов 20.09.2013

Евродепутат Альфред Рубикс ("ЦС") узнал о возбужденном против него уголовном процессе из СМИ. Об этом политик заявил Латвийскому радио.

Рубикс встретится с горожанами 19.09.2013

В понедельник, 23 сентября, в малом зале Дворца культуры и спорта (ул. Смилшу 92) состоится встреча  с депутатом Европарламента (от «Центра Согласия») Альфредом Рубиксом. 

LTV: Мамыкин может возглавить список ЦС в европарламент 3 05.09.2013

Журналист Андрей Мамыкин может стать первым номером в списке кандидатов "Центра согласия" (ЦС) на предстоящих весной выборах в европейский парламент, сообщила в среду вечером передача LTV "Панорама".

Газета: "ЦС" хочет дистанцироваться от Альфреда Рубикса 27.08.2013

Руководство "Согласия" стремится незаметно дистанцироваться от союзников из Социалистической партии Латвии и их лидера Альфреда Рубикса, пишет сегодня Neatkarīgā.

Полиция безопасности начала уголовный процесс против Рубикса 1 25.07.2013

Как сообщили в ПБ, процесс начат по статье Уголовного закона об оправдании преступлений против человечества.

Альфреду Рубиксу грозит срок за высказывания о советском режиме 03.05.2013

В Генеральную прокуратуру подано заявление с целью выяснить, являются ли публичные высказывания депутата Европарламента Альфреда Рубикса, оправдывающие репрессии советского режима - криминальным преступлением.

Лидер соцпартии: у ЦС пока нет поддержки большинства латвийцев 22.10.2012

Ни у Социалистической партии Латвии (СПЛ), ни у объединения "Центр согласия" (ЦС) пока нет поддержки большинства латвийцев, заявил в субботу на 15-м съезде СПЛ ее председатель Альфред Рубикс. Об этом информирует радио MixFM 102,7.

Рубикс: я видел ужасы войны, для меня 9 Мая — праздник 1 09.05.2012

Лидер Социалистической партии Латвии, депутат Европарламента Альфред Рубикс, выступая на мероприятии в Парке Победы, заявил, что помнит ужасы войны, поэтому для него 9 Мая — большой праздник.

Рубикс не подпишется за "нулевой вариант" гражданства 09.05.2012

Лидер Социалистической партии, евродепутат Альфред Рубикс не подпишется за поправки, предусматривающие автоматические предоставление гражданства всем негражданам Латвии.

Петиция: Жданок и Ушакова надо лишить гражданства, Линдермана — выслать 19.03.2012

В Латвии проходит сбор подписей под петицией, требующей лишения гражданства многих известных латвийских деятелей, в том числе Нила Ушакова, Татьяны Жданок, Валерия Кравцова, а также высылку из страны Линдермана и Осипова. Петиция опубликована под названием "За латышскую Латвию!" на сайте peticijas.com.

Рубикс: новая стратегия ЕС по защите и благополучию животных — двуличие 02.03.2012

Депутат Европейского Парламента Альфред Рубикс считает, что новая стратегия Европейского Союза (ЕС) по защите и благополучию животных на 2012—2015 годы является двуличной, сообщает порталу Ves.lv бюро депутата.

Рубикс не признает билингвального обучения детей 5 16.02.2012

Предложение латвийских националистов – в частности, национального объединения VL-ТБ/ДННЛ - перейти на обучение на латышском языке с первого класса совершенно неумное и недемократичное, заявил в интервью радиостанции Baltkom 93,9 депутат Европарламента от СПЛ Альфред Рубикс.

Рубикс: госязык Латвии вообще не нужен 21 16.02.2012

В Латвии должен быть один госязык, а еще лучше - ни одного, заявил в интервью информационному агентству LETA депутат Европарламента Альфред Рубикс (Латвийская Социалистическая партия).

Альфред Рубикс: второй госязык в Латвии не нужен 3 21.12.2011

Депутат Европарламента и лидер Социалистической партии Латвии Альфред Рубикс не поддерживает предложение о введении второго государственного языка и в референдуме участвовать не будет.

Политолог: Ушаков может повторить судьбу Рубикса 4 17.11.2011

Политолог Кристиан Розенвалдс не поддерживает референдум о придании русскому языку статуса официального, но полностью понимает Ушакова и понимает логику его поведения. Об этом Розенвалдс заявил в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom 93,9.

Урбанович о здоровье Рубикса: не дождетесь 11.11.2011

У депутата Европарламента Альфреда Рубикса (ЦС) часто возникают проблемы со здоровьем, из-за чего он вынужден прерывать работу в ЕП. Об этом в интервью Rietumu Radio заявил руководитель Бюро Европарламента в Латвии Марис Граудиньш.

Социалистическая партия неожиданно оказалась в центре внимания 05.10.2011

Камнем преткновения для вхождения «Центра согласия» в коалицию может оказаться, по мнению многих политических обозревателей, присутствие в составе ЦС Латвийской социалистической партии во главе с непоколебимым товарищем Альфредом Рубиксом, категорически отрицающим, будто в 1940 г. произошла оккупация Латвии. Есть мнение, что ЦС откажется от сотрудничества с ЛСП.

Рубикс: помочь крестьянам трудно, Латвия сама согласилась на несправедливость 10.05.2011

Изменить положение местных крестьян довольно трудно, так как при вступлении в ЕС Латвия сама согласилась на невыгодные для себя условия Общей сельскохозяйственной политики. Об этом в интервью агентству LETA заявил депутат Европарламента Альфред Рубикс (ЦС).

Рубикс агитирует за развитие производства и ужасается условиям в цехах 04.03.2011

Не нужно надеяться на экономическое чудо от выращивания бананов или апельсинов – у нас куда перспективнее развивать типичные, проверенные столетиями культуры, например лен, считает евродепутат Альфред Рубикс. Длинноволокнистый лен и сорта для выжимки масла сейчас очень востребованы в Европе. Но наладить полноценный экспорт будет трудно: всё сельское хозяйство и переработка продукции загнаны в тупик.

У пессимиста Рубикса есть план по спасению 15.02.2011

"Я настроен пессимистично, также как и десять лет назад, когда в государстве было все уничтожено в надежде, что Латвия станет интересной зарубежным банкам и туристам", - заявил в интервью газете "Телеграф" лидер Латвийской социалистической партии и депутат Европарламента Альфред Рубикс.

Рубикс собирается судиться с Военным музеем 19.01.2011

Социалистическая партия Латвии требует изменить экспозицию Военного музея, где представлена "информация лживого содержания", сообщает сегодня Latvijas Avīze.

VL-ТБ/ДННЛ: Рубиксу и Жданок нечего делать в ЕП 26.11.2010

Парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ предлагает установить для кандидатов в депутаты Европарламента ограничения, которые уже действуют в отношении латвийских парламентариев. Напомним, что бывшие агенты КГБ и активисты "Интерфронта" не имеют права баллотироваться в Сейм.

Рубикс: Латвия не может повлиять на решения ЕП 16.07.2010

Депутат Европарламента Альфред Рубикс считает, что Европарламент фактически отстаивает интересы крупных стран. Об этом он рассказал в интервью газете "Вести Сегодня".

Рубикс: в Латвии слишком мягкие наказания за взятки 16.07.2010

В Латвии не ведется настоящей борьбы с коррупцией, хотя именно коррупцию аналитики называют одним из главных препятствий, мешающих развитию страны.

"Единая Латвия": Рубикс нас обманул 10.06.2010

Молодежная организация "Единая Латвия" приняла решение о выходе из Социалистической партии Латвии. Активисты недовольны тем, что Соцпартия превратилась в "фан-клуб" Альфреда Рубикса. Об этом порталу Delfi заявил лидер организации Эдуард Сватков.

Жириновский удивился, что Рубикс еще жив 2 29.05.2010

В свое время, когда бывшему лидеру Компартии Латвии Альфреду Рубиксу приходилось трудно, Владимир Жириновский посылал материалы в его защиту, но никакой благодарности, "как и от коммуниста", не дождался. Об этом вчера на пресс-конференции в отеле Radison SAS в Риге заявил сам лидер ЛДПР.

Рубикс: я не допустил бы такого бардака 05.05.2010

Лидер Социалистической партии и депутат Европарламента от "Центра Согласия" Альфред Рубикс уверен, что, если бы он находился у власти, в Латвии не было бы "такого бардака". Об этом пишет Diena со ссылкой на интервью политика агентству BNS.

Рубикс: изменить ситуацию могут только избиратели 03.11.2009

В Латвии необходимо сменить правящую политическую элиту. Однако это могут сделать только сами жители страны, считает лидер Социалистической партии, евродепутат Альфред Рубикс.

Шадускис предлагает запретить Рубиксу участвовать в выборах в ЕП 08.04.2009

Депутат Сейма и парламентский секретарь Министерства обороны Карлис Шадурскис (Гражданский союз) предлагает запретить участие в выборах в Европарлмент (ЕП) лицам, осужденным за преступление против государственной власти.

Альфред Рубикс: "В Латвии системный кризис" 11.06.2008

"Расцвет в Латвии наступит через 2- 4 года. Но правительство должно ему содействовать. Оно должно думать о том, чтобы население не уменьшалось, чтобы были рабочие места. Оно завело нас в этот тупик и теперь должно взять на себя ответственность за происходящее.